Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 мая 2022 года На всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу лучшей команде вручён Кубок руководителя следственного управления СК России по Свердловской области (ФОТО)

В минувшие выходные в Екатеринбурге, в спортивном комплексе "Родина", состоялись всероссийские соревнования по восточному единоборству джиу-джитсу "Мужество", посвящённые Дню Великой Победы. В ходе соревнований проведены Всероссийский турнир и Первенство РФ по данному виду спорта, а также разыгран Кубок руководителя следственного управления СК России по Свердловской области, которого удостоилась команда, чьи спортсмены завоевали наибольшее количество наград в рамках этих соревнований.

В открытии мероприятия приняли участие представители регионального следственного управления СК России - заместитель руководителя следственного управления полковник юстиции Григорий Алексеевич Казеко, который обратился к участникам соревнований с приветственным словом, и старший инспектор контрольно-следственного отдела полковник юстиции Павел Викторович Романов. Также в церемонии открытия участвовали представители Фонда ветеранов спецназа "РОССЫ-Урал", ГУФСИН России по Свердловской области, муниципального музея памяти воинов-интернационалистов "Шурави", ветераны спецподразделения "Альфа" и руководящие сотрудники ряда екатеринбургских компаний, выступивших спонсорами спортивного мероприятия.

В состоявшемся турнире и первенстве приняли участие в общей сложности свыше 700 спортсменов, прибывших из 20 субъектов России. Каждый из них продемонстрировал то, чему он обучался в ходе многолетних изнурительных тренировок, а также волю к победе, бойцовский дух и мужество. Все соперники были достойны побороться за звание лучших спортсменов, но, как и в каждом спортивном состязании, победа и призовые места достались только лучшим из лучших. Всем им были вручены заслуженные награды - медали и дипломы. Что касается Кубка руководителя следственного управления, то он был вручён команде Свердловской области, спортсмены которой проявили себя наиболее ярко на данных соревнованиях. Кубок из рук заместителя руководителя следственного управления по Свердловской области получил Президент Федерации джиу-джитсу Свердловской области Олег Александрович Богдашов.

Ещё одним приятным моментом состоявшегося мероприятия стало вручение удостоверений и соответствующих знаков четырём новоиспечённым мастерам спорта по джиу-джитсу - Николаю Костареву, Арену Харатяну, Антону Шурову и Исе Садыгову. Заслуженные награды они получили также из рук заместителя руководителя следственного управления Г.А. Казеко, который пожелал мастерам спорта новых достижений и побед как в жизни, так и на татами.

Состоявшиеся соревнования были проведены на высоком организационном уровне благодаря, в том числе, и поддержке ряда екатеринбургских предприятий, постоянно участвующих в социальных проектах и мероприятиях, направленных на укрепление здоровья подрастающего поколения и привитие подросткам патриотизма. Высокую планку состязаниям задало и участие в них в качестве почётных гостей ветеранов спецподразделений, которые в ходе своей служебной деятельности не раз проявляли незаурядное мужество и героизм при защите интересов нашей страны.

Прошедшие соревнования, посвящённые важному всероссийскому празднику - Дню Великой Победы - уже стали традиционными, являясь событием большой общественной значимости, направленным не только на повышение спортивного мастерства атлетов, но и на их военно-патриотическое воспитание. Для нашего и будущих поколений всегда будет важно сохранение памяти о Героях России, солдатах, ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла, которые ковали Победу на полях сражений и в тылу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости