Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 мая 2022 года В Майском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы обвиняемой в ложном доносе

Майским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, 8 апреля 2022 года, обвиняемая, 1995 года рождения, будучи надлежащим образом предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ, осознавая, что нарушает нормальное функционирование правоохранительных органов, а также органов осуществляющих уголовное преследование, охраняемые законом права и интересы граждан, имея умысел на совершение заведомо ложного доноса, с целью наступления для потерпевшего неблагоприятных последствий, в виде его незаконного привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), заведомо зная о его невиновности, из желания отомстить за произошедшую между ними ссору, обратилась в правоохранительные органы с заведомо ложным доносом о том, что её знакомый, 1982 года рождения, изнасиловал ее, обвинив его в совершении тяжкого преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 15:57 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости