Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 мая 2022 года Житель Старого Оскола подозревается в причинении смерти знакомому

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, днем 14 мая 2022 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своему знакомому в микрорайон Горняк Старого Оскола, чтобы потребовать возврата ранее одолженных денег. Знакомого он застал за распитием спиртных напитков, хотя тот утверждал, что работает, чтобы вернуть долг. Разозлившись, подозреваемый стал избивать хозяина руками, нанеся множественные повреждения, после чего покинул место происшествия. Спустя непродолжительное время 39-летний потерпевший скончался от полученных травм. В этот день сестра погибшего забеспокоилась, что брат не выходит на связь, вызвала спасателей, чтобы открыть входную дверь в квартиру, обнаружив, что брат не подает признаков жизни, обратилась в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным совместных следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый был задержан в кратчайшее время. Следователем он был задержан в соответствии с требованиями ст. 91 УПК РФ. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, он допрошен в указанном статусе, дал признательные показания. Следствие возбудило перед судом ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 18:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости