Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 мая 2022 года В Богородицком районе завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в незаконном хранении наркотиков и угрозе применении насилия к полицейским

Богородицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретении и хранение, без цели сбыта, наркотического средства в крупном размере) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

В ходе следствия установлено, что в период до февраля 2022 года в с. Новопокровское Богородицкого района обвиняемый собрал дикорастущую коноплю и хранил у себя дома данное наркотическое средство общей массой в высушенном состоянии 115.3 грамма, что является крупным размером.

Кроме того, 20.02.2022 в территориальный отдел полиции от жительницы города Богородицка поступило сообщение, что обвиняемый ходит под окнами ее дома с топором. При попытке пресечь противоправные действия мужчины, последний стал угрожать данным топором двум сотрудникам полиции.

В настоящее время следователями собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершенным преступлениям. В ходе следствия он признал свою вину. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено Богородицкому межрайонному прокурору для принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 18:58 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости