Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 мая 2022 года В Заречном расследуется уголовное дело по факту причинения смерти молодому человеку

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело по факту причинения смерти мужчине, 1998 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 1 мая 2022 года обвиняемый вместе с братом и приятелем последнего распивал спиртное в квартире по месту жительства в городе Заречном. Через некоторое время потерпевший дал брату денежные средства и попросил его вместе со знакомым сходить в магазин для дополнительного приобретения алкоголя. После возвращения домой молодой человек начал высказывать родственнику претензии по поводу того, что тот отдал ему не всю сдачу. Тот уверял, что вернул все оставшиеся деньги. На этой почве между ними возник конфликт, переросший в борьбу. Приятель покинул квартиру.

После того, как братья разошлись по комнатам, старший из них взял нож, подошел к потерпевшему и нанес им один удар в поясничную область. После чего злоумышленник вызвал работников скорой медицинской помощи.

На следующий день молодой человек скончался в больнице от колото-резаного ранения с повреждением внутренних органов.

34-летний житель Заречного задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 19:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости