Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 мая 2022 года В Облученском районе ЕАО к 16 годам лишения свободы приговорен местный житель за убийство, угрозы и покушение на убийство

Собранные Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления приговора в отношении 40-летнего жителя Облученского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 119, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, убийство, угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что 14 апреля 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома в п. Теплоозерск мужчина нанес ранее ему знакомой женщине, 1975 г.р. не менее восьми ударов в область шеи и тела бытовым ножом. Потерпевшая скончалась на месте. После совершения убийства мужчина высказал угрозу причинения смерти в адрес сожителя и отчима женщины, опасаясь, что они сообщат о преступлении в правоохранительные органы, а также покушался на убийство отчима.

По уголовному делу проведен широкий круг следственных и процессуальных действий, в числе которых ряд экспертных исследований, допросы свидетелей и очевидцев случившегося, и иные мероприятия, позволившие установить причастность мужчины к совершению инкриминируемого ему преступления и предъявить обвинение.

Судом с учетом позиции прокурора Облученского района мужчине назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости