Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 мая 2022 года Перед судом предстанут бывший руководитель казенного учреждения «Орелгосзаказчик» и его подчиненный

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего руководителя казенного учреждения Орловской области «Орловский областной государственный заказчик» и бывшего главного специалиста отдела строительного контроля данного учреждения в совершении ими преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что указанные должностные лица КУ ОО «Орелгосзаказчик» действуя группой лиц, зная, что работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в детском спортивно-оздоровительном лагере «Ветерок», расположенном в Орловском районе Орловской области не выполнены, а часть работ выполнена с нарушением строительных норм и не подлежит приемке, в период с 16.06.2020 по 28.12.2020 осуществили их приемку и оплату на сумму свыше 22 миллионов рублей, а также последующую незаконную приемку законченного строительством объекта.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости