Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 мая 2022 года Руководитель следственного управления завершил свою службу в Следственном комитете РФ

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай Новаковский Э.Ф. завершил свою службу в Следственном комитете России в связи с выходом в отставку по выслуге лет. Соответствующий Указ 4 мая 2022 года подписан Президентом РФ.

Трудовой стаж Эдуарда Францевича составляет более 28 лет работы на различных должностях в правоохранительных органах.

Так, на последнем курсе юридического факультета Ярославского государственного университета Новаковский Э.Ф. был принят на работу в органы прокуратуры, где проходил службу с 1994 по 2007 гг., начав трудовой путь следователем районной прокуратуры города Ярославля, а завершив его в должности прокурора района Ярославской области.

С момента создания Следственного комитета при прокуратуре РФ – 7 сентября 2007 года – Эдуард Францевич в порядке перевода назначен первым заместителем руководителя, а с 3 октября 2014 года - руководителем следственного управления по Республике Мордовия.

С 1 сентября 2017 года Новаковский Э.Ф. приступил к исполнению обязанностей руководителя следственного управления по Республике Алтай.

На протяжении 4 лет следственное управление под руководством Эдуарда Францевича входило в десятку лучших следственных управлений по итогам работы за 2017 - 2021 годы. Это закономерный результат принятых им действенных мер по организации работы в целом, процессуального контроля и надлежащего расследования уголовных дел, в частности.

Заслуги Новаковского Э.Ф. неоднократно высоко отмечены Председателем Следственного комитета РФ, коллегами взаимодействующих органов. За многолетний добросовестный и безупречный труд Эдуард Францевич награжден нагрудным знаком «Почетный работник Следственного комитета при прокуратуре РФ», медалями «За безупречную службу» всех степеней, «За усердие в службе», «Ветеран следственных органов»,памятными медалями, наградами других министерств и ведомств.

16 мая 2022 года, сотрудники следственного управления тепло попрощались с Новаковским Э.Ф., выразили слова искренней благодарности за службу под его руководством и пожелали ему новых высот и свершений, удачи и успехов в дальнейшей профессиональной деятельности на новом поприще.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости