Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 мая 2022 года В следственном управлении по Смоленской области состоялось совещание, посвященное итогам прошедшей в Велижском районе Вахты Памяти

В следственном управлении СК России по Смоленской области под председательством руководителя управления Анатолия Уханова состоялось совещание, посвященное подведению итогов прошедшей на территории Велижского района Смоленской области «Вахты Памяти-2022».

Напомним, поисковый отряд «Следопыт», состоящий из сотрудников следственного управления, принял участие в межрегиональной Вахте Памяти, проходившей на территории Велижского района в период с 26 апреля по 7 мая. Всего за время экспедиции бойцы поисковых отрядов подняли останки 93 воинов, 11 воинов были подняты до начала Вахты. Благодаря обнаруженным медальонам имена 8 солдат уже удалось установить.

Кроме того, в рамках Вахты Памяти поисковый отряд «Следопыт» принял участие в акции «Доброхоты». Поисковики навели прядок на могиле командира 9 роты 79 стрелкового полка 145 ударной дивизии старшего лейтенанта Кузнецова Александра Максимовича, погибшего в 1942 году в боях с фашистами, обустроили прилегающую к ней территорию и покрасили ограждение.

Для смоленских школьников следователи совместно с руководителем Смоленского областного поискового движения сенатором РФ Ниной Германовной Куликовских организовали увлекательное путешествие в мир поисковой работы. Ребята побывали в полевом лагере, узнали о том, что такое Вахта Памяти, как она проходит, познакомились с традициями поисковиков и, конечно же, с особенностями поисковой работы.

На совещании члены поискового отряда «Следопыт» подвели итоги весенней Вахты Памяти и обсудили планы на будущее.

В завершение мероприятия Анатолий Уханов поблагодарил сотрудников регионального ведомства за участие в деятельности поискового отряда «Следопыт». Наиболее активные члены отряда Владислав Шелпаков, Алексей Васильев, Илья Лопутнев, Андрей Щепетильников поощрены денежной премией.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости