Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 мая 2022 года В Краснодаре перед судом предстанет житель Московской области по обвинению в применении насилия в отношении инспектора ДПС

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего приезжего из Московской области. Он обвиняется в оскорблении и применении насилия в отношении инспектора ДПС УМВД России по городу Краснодару (ст. 319, ч.1 ст. 318 УК РФ), а также незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ч.1 ст. 228 УК РФ).

По данным следствия, днем 31 января 2022 года полицейским был выявлен автомобиль такси, остановившийся в неположенном месте на Привокзальной площади в городе Краснодаре. С целью пресечения данного правонарушения сотрудник ДПС подошел к водителю транспортного средства. В это время из салона машины вышел 37-летний пассажир, у которого с сотрудником полиции произошел конфликт. На законные требования полицейского мужчина не отреагировал и спровоцировал с ним конфликт, в ходе которого высказал в адрес инспектора оскорбительные нецензурные выражения и применил в отношении последнего физическую силу. После этого противоправные действия фигуранта были пресечены. Кроме того, в ходе личного досмотра у обвиняемого были обнаружены два свертка с наркотическими средствами.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 12:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости