Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 мая 2022 года В Вологде возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины

Следственным отделом по г. Вологда следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины, тело которой с множественными повреждениями на голове и туловище обнаружено 15 мая 2022 года на участке Говоровского проезда (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению указанного преступления 20-летнего местного жителя, который доставлен в территориальное подразделение СК и задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. По версии следствия, задержанный, будучи ранее судимым за преступления против собственности, причинил потерпевшей смертельные травмы в ночь с 14 на 15 мая 2022 года. В ходе допроса подозреваемый признался в содеянном.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в том числе проводятся следственные действия с подозреваемым, мероприятия по опознанию потерпевшей, а также иные, направленные на закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела поручено следственной группе при сопровождении криминалистов областного аппарата ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 15:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости