Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 мая 2022 года Жительница Ленинского района признана виновной в совершении ряда преступлений

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 33-летней ранее судимой местной жительницы виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, п. «б» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом и следствием установлено, что 28 января 2022 года в вечернее время 33-летняя женщина распивала спиртное в квартире знакомого со своими друзьями на улице Антонова города Саратов. В ходе застолья хозяин квартиры попросил ее уйти, на что она разозлилась, близко подошла к нему и, замахнувшись ножом, высказала ему угрозу убийством. Через некоторое время в ходе конфликта с этим мужчиной она два раза ударила ножом его в шею и руку. Прибывшие сотрудники полиции задержали нарушительницу и доставили в отдел полиции.

В этот день в фойе отдела полиции женщина, разозлившись за то, что ее задержали, ударила ногой проходившего мимо нее сотрудника полиции. Дальнейшие противоправные действия злоумышленницы, направленные на применение физической силы, были сотрудниками полиции пресечены.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости