Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 мая 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника волгодонского водоканала, обвиняемого в халатности, приведшей к травмированию ребенка

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего и.о. начальника участка сетей водопровода службы водопроводного хозяйства МУП МО «город Волгодонск Водоканал». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 3 мая 2021 года 12-летний мальчик, находясь в районе дома № 5 по ул. 50 лет ВЛКСМ г. Волгодонска, упал в открытый люк сетей водоснабжения (водоотведения), доступ в который не был ограничен для прохожих. В результате произошедшего ребенок получил телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью, и был госпитализирован в больницу, где ему оказана медицинская помощь.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что произошедшее стало следствием ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей обвиняемого, который не осуществил должного контроля за техническим состоянием водопроводной сети, в том числе за открытыми люками на подведомственной территории и не обеспечил безопасность граждан.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

https://rostov.sledcom.ru/news/item/1564700/

https://rostov.sledcom.ru/news/item/1569533

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 16:39 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости