Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 мая 2022 года В Железногорске за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, осужден 42-летний мужчина

Собранные Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), п. «а», «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением оружия).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 22 на 23 декабря 2020 года осужденный находился в своей квартире, расположенной в многоквартирном доме по улице Мира города Железногорска, где распивал спиртные напитки с компанией из 4 человек, один из которых был ранее ему не знаком. В процессе распития спиртного между осужденным и ранее ему незнакомым мужчиной произошел конфликт, в ходе которого осужденный нанес потерпевшему не менее 30 ударов руками, ногами и металлической монтировкой в область головы и туловища.

В этот же день, потерпевший от полученных телесных повреждений скончался в больнице.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с выплатой в пользу потерпевшего 1 млн. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 18:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости