Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 мая 2022 года По результатам проверки сообщения СМИ о травмировании несовершеннолетнего следователем Следственного комитета возбуждено уголовное дело о хулиганстве, совершенном​ с​ применением оружия

Ранее сообщалось, что следственными органами Следственного комитета организовано проведение проверки по сообщению СМИ о доставлении в медицинское учреждение несовершеннолетнего с повреждением от пневматического оружия. По итогам проведения доследственной проверки Заволжским межрайонным следственным отделом г.Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с​ применением оружия).

По версии следствия, 14 мая текущего года в вечернее время молодой человек, находясь в общественном месте около жилого дома, расположенного по Петербургскому шоссе города Твери, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, беспричинно, вооружился имевшимся при нем пневматическим оружием, снаряженным боеприпасами в виде стальных шариков, после чего произвел с близкого расстояния не менее 9 выстрелов в несовершеннолетнего, находившегося неподалёку. После произошедшего, мальчик 2008 года рождения был доставлен в медицинское учреждение для осмотра и оказания помощи.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полиции выясняются все обстоятельства случившегося. В рамках расследования уголовного дела следователями будут установлены все причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости