Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 мая 2022 года В Ленинском районе г. Н.Новгорода бывший сотрудник полиции признан виновным в получении взятки

Собранные следователем СО по Ленинском району г. Н.Новгороду СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшем старшему инспектору ДПС ГИБДД УМВД России по г. Н.Новгороду. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что 16 декабря 2021 года в дневное время на ул. Каховская г. Н.Новгорода подсудимый получил от гражданина, действующего якобы в интересах юридического лица – администрации г. Н.Новгорода, взятку в значительном размере в виде денег в сумме 100 тысяч руб. за непривлечение юридического лица к установленной законом ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог), а именно: складирование снега на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта.

Противоправные действия фигуранта пресечены следователями СК во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ и ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе расследования уголовного дела он был уволен с занимаемой должности.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Приговор не вступил в закону силу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости