Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 мая 2022 года Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО А.Н. Егоров провел прием граждан Ямальского района

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор юстиции Андрей Николаевич Егоров 18 мая 2022 года провел личный прием граждан в режиме он-лайн посредством видеоконференцсвязи с жителями Ямальского района. В нем приняли участие сотрудники аппарата следственного управления, а также руководитель территориального следственного отдела полковник юстиции Виктор Юрьевич Шаповалов.

К руководителю следственного управления обратилась инициативная группа жителей села Яр-Сале с просьбой оказать помощь в решении транспортной проблемы, особенно остро дающей о себе знать в период сезонной распутицы.

Граждане пояснили, что весной и осенью единственным видом транспорта, которым они могут воспользоваться для выезда из района, являются вертолеты. Но имеющихся рейсов, связывающих жителей отдаленного сельского района с городом Салехардом явно не достаточно. Сельчанам приходится записываться на рейс за две-три недели, но и эта мера не гарантирует возможности вылета в город даже по самым жизненно важным вопросам, в том числе и для посещения лечебных учреждений. Учитывая повсеместное подорожание цен, ситуация для жителей сел района осложняется также тем, что стоимость билетов на вертолеты для семей с несколькими детьми просто не подъемная. В этих условиях хорошим выходом из сложившейся ситуации стало бы открытие официальных транспортных рейсов на «воздушных подушках». Тем более что использование этого необычного для средней полосы России транспорта давно и надежно зарекомендовало себя в условиях непроходимой тундры в межсезонье.

Житель села Сюнай-Сале, обратившийся в следственные органы по телефону также присоединился к обсуждению данной проблемы, сообщив, что ежегодно с началом распутицы его земляки оказываются заблокированными на своей территории, что существенно нарушает их конституционные права на свободное передвижение.

Руководитель следственного управления, внимательно выслушал озвученную жалобу и дал подчиненным сотрудникам поручение проработать данный вопрос совместно органами власти. Ход рассмотрения заявлений граждан взят им на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 12:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости