Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 мая 2022 года В Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, применившей насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы г. Череповца по факту применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1, 2 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, 25 ноября 2021 года 46-летняя женщина, прибывшая в числе группы лиц с петицией против обязательной вакцинации и ограничительных мер в Законодательное собрание Вологодской области, находясь в фойе первого этажа, препятствуя законным действиям сотрудников Росгвардии, пресекающих нарушение присутствующими пропускного и масочного режима, будучи агрессивно настроенной, распылила в их сторону химическое вещество из имеющегося при ней баллона, после чего несколько раз ударила рукой правоохранителей. Помимо этого, агрессивно настроенная женщина в последующем нанесла полицейскому, прибывшему для доставления ее в территориальное подразделение СК России, множественные удары ногами.

На протяжении расследования обвиняемая оказывала активное противодействие, в назначенное время по вызовам не являлась, нарушала избранную меру пресечения. Несмотря на это, в настоящее время все следственные действия по уголовному делу завершены. В ближайшее время материалы будут направлены для утверждения обвинительного заключения и решения вопроса о передаче уголовного дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 09:32 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости