Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 мая 2022 года Следователи СК России дадут правовую оценку действиям по подготовке членов международных террористических организаций для переброски на Украину

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин поручил следователям центрального аппарата запросить данные Службы внешней разведки РФ о действиях США, которые привлекают для участия в боевых действиях на Украине в качестве наемников членов международных террористических организаций, в том числе запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" (ИГИЛ).

Согласно открытым данным пресс-бюро СВР, в апреле текущего года при участии американских спецслужб из подконтрольных сирийским курдам тюрем освобождено около 60 боевиков ИГИЛ в возрасте от 20 до 25 лет. Затем их переправили в район американской военной базы "Эт-Танф", расположенной в Сирии у границы с Иорданией и Ираком, для прохождения боевого обучения в целях последующей переброски на украинскую территорию.

Следствие тщательно проанализирует указанные сведения, примет меры к установлению всех причастных лиц для решения вопроса о привлечении их к уголовной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 21:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости