Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 мая 2022 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан 40-летнему ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности жителю города Казани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, рано утром 6 мая 2022 года обвиняемый пришел в бар «24 часа» по улице Ломжинской и стал распивать спиртные напитки. Через некоторое время он вышел в тамбур, где спал находящийся в состоянии алкогольного опьянения 38-летний потерпевший. Обвиняемый решил разбудить мужчину и нанес ему множественные удары ногами по голове и животу. Потом он попытался вытащить его на улицу, но не смог, тогда он снова избил его, а затем вызвал «скорую помощь». Будучи доставлен в больницу, через несколько дней потерпевший скончался от полученных в результате избиения травм.

Причастность к совершению преступления обвиняемый признал частично. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости