Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 мая 2022 года В городе Лысьве найдена ранее пропавшая 11-летняя девочка

17 мая 2022 года жительница города Лысьвы обратилась с заявлением о безвестном исчезновении 11-летней дочери. По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю была организована и проведена доследственная проверка. После проведения неотложных оперативно-поисковых мероприятий установить местонахождение девочки не удалось. В тот же день для максимально полного, всестороннего и оперативного выяснения всех обстоятельств исчезновения и установления местонахождения без вести пропавшей, следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Следствием установлено, что вечером 16 мая 2022 года 11-летняя девочка ушла из дома, расположенного по улице Металлистов, города Лысьва и не вернулась.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа в составе руководителей и следователей следственного отдела по г. Лысьва и отдела криминалистики следственного управления, а также сотрудников районного отдела полиции.

Установлен круг общения малолетней, свидетели и очевидцы, осуществлён выезд по месту жительства девочки.

В настоящее время девочка найдена живой, ее здоровью ничто не угрожает.

Следователями продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств безвестного отсутствия ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 12:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости