Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 мая 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет жительница города Мыски, обвиняемая в неправомерном доступе к компьютерной информации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летней жительницы города Мыски, обвиняемой в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло модификацию компьютерной информации, совершенный лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с декабря 2018-го по июнь 2019 года обвиняемая, являясь оператором почтового отделения, работающая на основании агентского договора с одним из банков, из корыстных побуждений под своей учетной записью осуществила неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации, находящейся в базе данных банка. Женщина внесла в программу недостоверные сведения, на основании которых оформила 19 счетов с выдачей банковской карты на вымышленные имена местных жителей. Затем она активировала карту. Преступная деятельность работницы почтового отделения выявлена сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу при проведении оперативно-розыскных мероприятий. Материалы проверки переданы в следственные органы. Со следствием женщина сотрудничала, вину признала. Следователю она пояснила, что таким образом она хотела выполнить плановые показатели по реализации банковских продуктов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости