Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 мая 2022 года Доследственная проверка проводится по факту гибели мужчины в Читинском районе

16 мая 2022 года сотрудниками спасательных служб в озере Иван, расположенном в Читинском районе, было обнаружено тело мужчины 1960 года рождения, без признаков насильственной смерти. По данному факту следователи Читинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, утром 15 мая 2022 года трое мужчин, жители города Чита, приехали на озеро Иван на рыбалку. Рыбаки оставили машину на берегу, а сами пешком зашли на лед, где рыбачили в течение дня. Возвращаясь на берег, мужчины обнаружили широкую проталину у берега. Пытаясь найти дорогу к берегу, один из мужчин провалился по лед и утонул. Его тело было найдено только на следующий день.

Следователи осмотрели место происшествия, опросили участников произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование тела мужчины для установления причин смерти. В настоящий момент следователи рассматривают в качестве приоритетной версии произошедшего несчастный случай. По итогам доследственной проверки следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:17 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости