Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 мая 2022 года В Омске завершено расследование уголовного дела по факту жестокого убийства двух лиц БОМЖ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей р.п.Марьяновка, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «д», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление).

По данным следствия, 15 августа 2021 года в р.п. Марьяновка 20-летний Александр Поздняков и его двое 17-летних друзей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришли в заброшенный дом, где раньше проживал Поздняков. В доме обвиняемые, увидев 40-летнего мужчину БОМЖ, беспричинно избили потерпевшего. Через некоторое время обвиняемые встретили этого потерпевшего на площади около железнодорожного вокзала и, заведя в безлюдное место, вновь жестоко избили его, а также находившегося с ним второго мужчину БОМЖ. После этого, с целью сокрытия совершенного преступления, Поздняков и один из 17-летних обвиняемых нанесли с целью убийства множество ударов ножом потерпевшим, причинив смертельные ранения.

Обвиняемые вину признали частично, однако следствию удалось собрать объективные доказательства причастности всех троих обвиняемых к совершенным преступлениям. В настоящее время по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение, в связи с чем уголовное дело будет направлено в областной суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 18:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости