Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 сентября 2012 года Завершено расследование угона автомобиля

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы подростков, в возрасте от 15 до 17 лет, жителей города Нелидово Тверской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что 27 марта текущего года, около 05 часов утра, пятеро подростков договорились о совместном совершении угона автомашины «ВАЗ» стоящей во дворе одного из частных домов по улице Лесной города Нелидово. У машины была не закрыта передняя дверь. Несовершеннолетние сели в автомобиль, запустили двигатель, перемкнув провода зажигания, и скрылись на угнанном транспортном средстве. Утром того же дня автомобиль был оставлен несовершеннолетними в одном из дачных кооперативов Нелидовского района. Сами несовершеннолетние скрылись.

Следственным органам совместно с оперативными службами удалось установить всех участников группы.

В ходе следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:17 13:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости