Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 мая 2022 года В Кош-Агачском районе возбуждено уголовное дело об истязании матерью своего малолетнего сына

Следователями Улаганского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Кош-Агачского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

По предварительным данным, в период с марта по май 2022 года молодая женщина, воспитывающая двоих малолетних детей, находясь у себя дома по месту проживания в селе Кош-Агач Кош-Агачского района Республики Алтай, используя малозначительные поводы, причиняла физические и психологические страдания своему 9-летнему сыну путем систематического нанесения побоев, а также совершения иных насильственных действий.

Следы насилия на теле мальчика обнаружили учителя школы, которые стали выяснять у ребенка причину возникновения телесных повреждений. Выяснив в ходе разбирательства, что причиной их возникновения является применение в семье насилия, работники образовательной организации сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

В ходе организованной проверки факты совершения в отношении малолетнего противоправных действий нашли свое подтверждение, оба несовершеннолетних ребенка изъяты из семьи до принятия судом решения по уголовному делу, и помещены в специализированное учреждение социального типа.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и фиксацию доказательственной базы, а также на установление обстоятельств, способствовавших совершению расследуемого преступления. Следователями назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены основные свидетели, тщательно устанавливаются условия проживания и воспитания малолетних детей в указанной семье, а также проведенная с ней работа со стороны органов системы профилактики района.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 20:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости