Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 мая 2022 года В Вологде арестован подозреваемый в убийстве женщины (ВИДЕО)

По ходатайству следственного отдела по г. Вологда СУ СК России по Вологодской области судом арестован 20-летний житель областного центра, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 15 мая 2022 года на участке Говоровского проезда в г. Вологде было обнаружено тело женщины с множественными повреждениями на голове и туловище. В кратчайший срок к совершению убийства была установлена причастность 20-летнего местного жителя, который был доставлен в территориальное подразделение СК и задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ.

По версии следствия, подозреваемый причинил потерпевшей смертельные травмы в ходе ссоры в ночь с 14 на 15 мая 2022 года.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Следствием установлена личность потерпевшей, которой оказалась 42-летняя жительница мкр. Бывалово, допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе психиатрическая. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в совершении убийства.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 15:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости