Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 мая 2022 года В городе Кудымкаре офицеры территориального следственного отдела провели встречу с учащимися гимназии

Сотрудники Кудымкарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю провели встречу с учениками 7 класса Гимназии № 3 города Кудымкара.

Руководитель межрайонного следственного отдела Татьяна Вековшинина рассказала школьникам о задачах Следственного комитета России, принципах работы следственных органов, основах организации работы ведомства, созданного на принципах независимости следствия. Учащиеся узнали о порядке поступления на службу в Следственный комитет России, критериях отбора кандидатов, какими качествами необходимо обладать, чтобы стать следователем и какое образование следует получить.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам обеспечения личной безопасности несовершеннолетних, а также правилам поведения в общественных местах, и в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, которые помогут не стать объектом преступных посягательств со стороны злоумышленников.

Старший следователь Алексей Ярков рассказал учащимся о высокотехнологичной криминалистической технике, её роли в раскрытии преступлений и поисковых мероприятиях. Привел примеры из уголовных дел, расследованных в следственном отделе.

Следователь Кристина Дёмина показала учащимся, как проводится дактилоскопирование, для чего нужна дактилоскопическая регистрация граждан и какую помощь она оказывает в розыске людей.

Школьники проявили большой интерес к теме занятия, узнав много нового о следственной работе, а в завершении поблагодарили сотрудников следственного отдела за организованную встречу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 17:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости