Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 мая 2022 года Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей области. В зависимости от роли и степени каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 29 декабря 2021 года 41-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на фоне длительного бытового конфликта, зашел в комнату к 14-летнему родственнику и нанес ему многочисленные удары ножом, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

В целях сокрытия следов преступления обвиняемый попросил друга – 27-летнего жителя Суздальского района помочь избавиться от тела и вещей со следами крови потерпевшего. На следующий день мужчины избавились от вещей, а 27-летний похитил мобильный телефон потерпевшего. Затем они вывезли тело потерпевшего и оставили его на участке у жилого дома одного из населенных пунктов Суздальского района.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемые признали полностью, в содеянном раскаялись. По ходатайству следователя СК в отношении мужчин была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено во Фрунзенский районный суд города Владимира для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 16:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости