Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 мая 2022 года Сотрудник следственного управления по краю принял участие во встрече с педагогическим составом городских школ

Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Геленджику СКР по краю Владимир Матвеев принял участие в муниципальном родительском собрании, проведенном для представителей городских школ и родительских комитетов. Во встрече также приняли участие представители администрации, органов системы профилактики и правоохранительных органов. Темой собрания стали вопросы безопасности детей и ответственности их родителей.

В ходе встречи офицер ведомства довел до сведения присутствующих, что одним из эффективных способов борьбы с преступностью является ее предупреждение и профилактика. Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления. Обращаясь к родителям учащихся, сотрудник ведомства отметил необходимость осуществления надлежащего контроля в отношении своих детей, в том числе в период летних каникул, при использовании ими «гаджетов», телефонов, компьютеров и сети Интернет. Так как при их использовании злоумышленниками в отношении подростков могут быть совершены противоправные действия.

В завершение собрания сотрудник ведомства обратил внимание родителей и педагогов на необходимость патриотического воспитания молодежи, формирования у школьников правосознательности и ответил на вопросы присутствующих.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 17:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости