Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 мая 2022 года В Ессентуках сотрудник администрации подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено девять уголовных дел в отношении ведущего специалиста по техническому надзору муниципального бюджетного учреждения отдела капитального строительства г. Ессентуки. Он подозревается в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в 2019 году между управлением архитектуры и градостроительства администрации города Ессентуки и одним из коммерческих предприятий был заключен муниципальный контракт по строительству объекта «Физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом».

Подозреваемый, зная что сумма затрат на строительные материалы завышена и не соответствует проектной документации, подписал акты выполненных работ, в результате чего муниципальному бюджету причинен ущерб в размере более 9 миллионов 700 тысяч рублей.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Следователем СК России проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 17:58 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости