Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 мая 2022 года В Курской области за совершение ДТП повлекшего смерть двух человек, один из которых несовершеннолетний, осужден бывший сотрудник полиции

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему помощнику оперативного дежурного ОМВД России по Поныровскому району Курской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствием и судом установлено, что примерно в 00 часов 05 минут 31.07.2021, осужденный, находясь в состоянии опьянения, вызванным употреблением алкоголя, осуществлял движение на автомобиле марки «КИА РИО» с находившимся на переднем сиденье автомобиля пассажиром по пр-ту Коммунистический г. Курчатова.

Во время движения автомобиль под управлением подозреваемого допустил выезд на полосу встречного движения, в результате чего допустил лобовое столкновение с мотоциклом марки «RACER RS250CS», под управлением 17-летнего подростка.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель мотоцикла и его 23-летний пассажир скончались в больнице.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8,6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии поселения.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 18:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости