Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 мая 2022 года В Курчатове начальника отдела дознания подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями

Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по материалам оперативно-розыскных мероприятий проводимых сотрудниками УФСБ России по Курской области и ОСБ (РЧ) УМВД России по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела дознания МО МВД России «Курчатовский», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

По версии следствия, в период с 16.12.2021 по 30.04.2022, подозреваемая, имея личную заинтересованность в исходе расследования уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1, ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, исключила возможность изъятия автомобиля, на который был наложен арест, а также совершила действия, направленные на исключение возможности назначения вышеуказанному лицу справедливого наказания за совершенные им преступления.

В настоящее время, подозреваемая задержана, органами следствия решается вопрос об избрании меры пресечения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 18:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости