Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 мая 2022 года В Ярославской области бывший заместитель мэра города Ярославля признан виновным во взяточничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего экс-заместителя мэра города Ярославля.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток в особо крупном размере).

В ноябре-декабре 2019 года осуждённый получил от руководителя одной из подрядных организаций города Ярославля денежные средства в сумме 390 тысяч рублей за содействие в заключении муниципальных контрактов при ремонте межквартальных проездов в городе Ярославле на сумму свыше 12 миллионов рублей и о своевременной оплате за ним в размере 10% от цены контрактов.

В этот же период времени, злоумышленник предложил руководителю другой подрядной организации города Ярославля оказать содействие в заключении договора на выполнение проектных и изыскательных работ для строительства школы стоимостью свыше 10 миллионов рублей за денежное вознаграждение в размере 6 миллионов рублей.

После того, как денежные средства в размере 3 миллионов рублей были перечислены на счёт подрядной организации, осуждённый получил взятку в размере более 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, со штрафом в размере 22 миллионов рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций сроком на 11 лет.

#СКР #СКР76 #Следственноеуправление #СКРоссии

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 18:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости