Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 мая 2022 года В Новосибирске расследуется уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело в отношении трех граждан города Новосибирска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная организованной группой).

Следствием установлено, в период времени по ноябрь 2021 года трое мужчин объединились в организованную группу, в составе которой незаконно организовали и проводили азартные игры в «Покер» и «Рулетку» на территории Октябрьского района города Новосибирска с лицами, заключившими устное соглашение о выигрыше, основанном на риске.

Данная противоправная деятельность была выявлена и пресечена следователями регионального следственного управления СК России по Новосибирской области во взаимодействии с оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новосибирску.

В настоящее время следователями следственных органов СК России по Новосибирской области проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств по уголовному делу.

Обвиняемые были задержаны и доставлены к следователю территориального следственного подразделения для проведения следственных действий.

Вину в инкриминируемом преступлении они признали в полном объеме. Мера пресечения в отношении каждого избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости