Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 мая 2022 года Следователями регионального СК бывшему начальнику миграционной службы республики предъявлено обвинение в получении взяток

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай бывшему начальнику миграционной службы республики Вадиму Деревягину предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя в значительном размере) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя в крупном размере). На основании ходатайства следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По версии следствия, в августе и сентябре 2021 года обвиняемый, занимая должность начальника Управления по вопросам миграции МВД по Республике Алтай, лично получал от иностранных граждан взятки в значительном и крупном размерах на общую сумму свыше 300 000 рублей в виде незаконного оказания услуг имущественного характера по выполнению отдельных работ при строительстве его загородного дома в селе Озерное Майминского района Республики Алтай за организацию им в силу своего должностного положения беспрепятственной, ускоренной и гарантированной выдачи подчиненными сотрудниками миграционной службы вида на жительство и разрешений на временное проживание на территории РФ.

Вышеуказанные преступления выявлены и пресечены во взаимодействии следователей регионального следственного управления с сотрудниками собственной безопасности МВД по Республике Алтай, в результате эффективно проведенных последними оперативно-розыскных мероприятий, а также с прокуратурой республики.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователями проводится комплекс иных следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 08:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости