Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 мая 2022 года В г. Сарапуле перед судом предстанут четверо участников организованной преступной группы, обвиняемых в производстве и сбыте фальсифицированного алкоголя

Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин и женщины - жителей г. Сарапула, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции организованной группой).

Следствием установлено, что обвиняемые, действуя в составе организованной группы, приобретали этиловый спирт, из которого на территории частных домовладений и гаражей в г. Сарапуле изготавливали для последующего сбыта алкогольную продукцию. Она разливалась в полуторалитровые и пятилитровые емкости под видом водки, коньяка и спирта и реализовывалась обвиняемыми частным лицам для перепродажи и личного употребления. При этом готовая продукция акцизными марками не оборудовалась, иная информация, предусмотренная законодательством, на нее не наносилась.

В рамках расследования уголовного дела произведены обыски, в ходе которых изъято более пяти тонн спиртосодержащей и готовой алкогольной продукции, бухгалтерская документация, представляющая интерес для следствия, денежные средства, включая валюту, на сумму 100.000 рублей.

Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершенные преступления предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости