Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 мая 2022 года В Ельце предстанет перед судом рецидивист из Краснодарского края

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего рецидивиста, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 (угон), ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище), ч. 1, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

По данным следствия, обвиняемый, следовавший из Краснодарского края в Москву на заработки, добрался поездом до Ельца. 10 сентября 2021 года он незаконно проник в частный дом, выставив стекло в оконной раме и, похитив золотое кольцо хозяйки, поджег её личные вещи. В результате пожара огнем уничтожено имущество потерпевшей на сумму почти 300 тысяч рублей. Путем поджога он повредил дачный домик на территории СНТ «Садовод» в Ельце и надворные постройки жительницы села Измалково, причинив материальный ущерб на сумму более 30 тысяч рублей. Кроме этого, с территории частного домовладения фигурант похитил велосипед стоимостью более 23 тысяч рублей, на котором собирался отправиться в столицу, но был задержан сотрудниками полиции.

При расследовании уголовного дела доказан факт угона им легкового автомобиля «Шевролет» из гаража жителя города Тихорецк Краснодарского края. 26 августа 2021 года обвиняемый, воспользовавшись тем, что хозяин дома по улице Первомайская спит, взял с тумбочки его ключ от иномарки и неправомерно завладел чужим автомобилем, отправившись в город Краснодар. До того как его задержали сотрудники правоохранительных органов он успел проехать 60 км.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления фигурант признал в полном объеме, пояснив обстоятельства совершенных им преступлений. Установлено, что он ранее неоднократно судим за аналогичные преступления и незаконный оборот наркотиков. На время следствия он был заключен под стражу. В настоящее время уголовное дело находится в суде.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:52 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости