Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 мая 2022 года В Нижегородском районе г. Н.Новгорода бывший директор департамента культуры администрации города признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные следователем СО по Нижегородскому району г. Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору департамента культуры администрации г.Н.Новгорода в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Следствием и судом установлено, что в декабре 2020 года подсудимый дал указание подчиненному по заключению договора на изготовление 10 единиц информационных стендов на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей, заведомо зная, что указанные информационные стенды изготовлены в срок не будут. Далее, по указанию подсудимого, который знал, что фактически указанные стенды не поставлены, подписаны акты о якобы выполненных работах, в которых внесены заведомо недостоверные сведения, и после этого индивидуальному предпринимателю перечислялись денежные средства.В ходе предварительного расследования фигурант признал вину в совершении инкриминируемого деяния.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде запрета занимать должности на государственной и муниципальной службе на срок 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:10 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости