Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 мая 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе мужчина признан виновным в лишении свободы малолетнего сына сожительницы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю одного из городов области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый удерживал в комнате 9-летнего сына сожительницы, чтобы он без его разрешения не выходил из дома. После очередного подобного наказания мальчик сбежал из дома, около суток он не возвращался, тогда мать обратилась в полицию. В ходе поисковых мероприятий сотрудники правоохранительных органов нашли ребенка, однако мальчик сказал, что не хочет возвращаться домой и жить с родителями, пояснив почему. Ребенок был помещен в социальное учреждение, материалы переданы в следственные органы. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. В органы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления в отношении несовершеннолетнего.

Мать ребенка привлечена к уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 15:25 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости