Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 мая 2022 года Ранее судимый житель села Марково Анадырского района предстанет перед судом за незаконное проникновение в квартиру пенсионера

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 33-летнего жителя села Марково. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия).

По данным следствия, 12 января текущего года в вечернее время в селе Марково Анадырского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приманив насилие в отношении 69-летнего пенсионера, незаконно проник в его квартиру, чем нарушил гарантированное ст. 25 Конституции РФ право потерпевшего на неприкосновенность жилища, а также причинил ему физическую боль.

В ходе предварительного следствия вину в совершении вышеуказанного преступного деяния обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 19:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости