Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 мая 2022 года Житель Янтиковского района, избивший до смерти своего брата, признан судом невменяемым

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике 53-летнему жителю села Яншихово-Норваши Янтиковского района вменялось совершение общественного опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что около 18 часов 08 февраля 2022 года сельчанин, находясь в своем доме в вышеуказанном населенном пункте, на почве личных неприязненных отношений к своему 51-летнему брату и ссоры с последним, нанес ему не менее 42-х ударов руками и ногами по голове, туловищу и по другим частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего следователем допрошены свидетели, а также назначен и проведен ряд судебных экспертиз, которые в совокупности подтвердили выводы следствия относительно обстоятельств совершенного общественно опасного деяния и причастности к нему указанного мужчины.

Поскольку согласно заключению проведенной по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы в момент указанных событий он не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства, может представлять опасность как для себя, так и для окружающих, постановлением суда мужчина признан невменяемым и в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 11:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости