Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 мая 2022 года Брянскими следователями задержаны трое жителей Смоленской области по подозрению в организации незаконной миграции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору). По подозрению в совершении преступления задержаны трое жителей Смоленской области.

По версии следствия, в сентябре 2021 года подозреваемые при участии неустановленного лица, проживающего на территории Объединенных Арабских Эмиратов, за денежное вознаграждение организовали незаконное перемещение четырех граждан иностранного государства на территорию РФ для последующего их транзитного переезда через Республику Беларусь в Республику Польша.

Прибыв на съемную квартиру в Советском районе г. Брянска, не желая оплачивать организацию их незаконной миграции, иностранные граждане сбежали из указанной квартиры, однако были задержаны в областном центре сотрудниками полиции и доставлены в отдел органа внутренних дел для установления их личности.

Преступление выявлено и пресечено сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Брянской области совместно с оперативными сотрудниками УФСБ России по Брянской области.

В настоящее время лица, подозреваемые в организации незаконной миграции, задержаны и допрошены об обстоятельствах совершенного преступления.

По ходатайству следственного органа двое из них решением суда заключены под стражу, в отношении третьего подозреваемого решается вопрос об избрании аналогичной меры пресечения.

Иностранные граждане в настоящее время находятся в Центре временного содержания иностранных граждан в г. Почепе Брянской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #ОрганизацияНезаконнойМиграции

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости