Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 мая 2022 года В рамках расследования уголовного дела о двойном убийстве в Ленинском районе г. Ижевска установлен подозреваемый

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения 15 мая 2022 года по месту жительства в частном домовладении на территории Ленинского района г. Ижевска тел 56-летнего мужчины и его 45-летней сожительницы с признаками насильственной смерти (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство двух лиц).

В ходе оперативно-следственных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с полицейскими, установлен подозреваемый в совершении преступления – ранее судимый 63-летний житель г. Ижевска.

По данным следствия, подозреваемый не имел постоянного места жительства. В течение нескольких дней он временно проживал в доме погибших. Двое мужчин и женщина систематически употребляли спиртные напитки. 15 мая между хозяевами квартиры и постояльцем, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой подозреваемый несколько раз ударил мужчину и женщину ножом, после чего закрыл дверь квартиры снаружи на навесной замок и скрылся. В результат полученных телесных повреждений потерпевшие скончались.

19 мая тело подозреваемого обнаружено возле заброшенного дома в Ленинском районе г. Ижевска. Предварительной причиной его смерти явилось переохлаждение.

В рамках расследования уголовного дела произведены осмотры мест происшествия. Назначены медицинские и криминалистическая судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости