Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 мая 2022 года В городе Катайске кадеты СК России приняли участие в мероприятиях, посвященных дню советской пионерии

Накануне 100-летия со дня основания Всесоюзной пионерской организации в рамках межведомственного взаимодействия для кадет СК России и МЧС средней общеобразовательной школы № 40 при поддержке регионального следственного управления Следственного комитета РФ была организована поездка в город Катайск Курганской области.

Город встретил школьников атмосферой пионерии. На торжественной линейке собрались «пионерские дружины» катайских школ и школы № 40. С приветственным словом к ребятам и гостям мероприятия обратились заместитель начальника Управления образования Администрации Катайского района Столбова Т.В., руководитель Катайского межрайонного следственного отдела Пестерева С.Г., председатель районного совета ветеранов Таушканов П.А., которые пожелали школьникам удачно пройти предстоящие спортивные и интеллектуальные испытания.

В ходе прошедших соревнований школьники преодолели веревочную паутину, показали свои навыки в сборке и разборке автомата, отвечали на вопросы из истории образования пионерской организации, а также попытались сделать из бумаги пилотку и завязать пионерский галстук. По окончании состязаний для гостей была организована познавательная экскурсия по экспозициям военной техники, расположенной в молодежном парке города.

В этот день ученики посетили и Катайский краеведческий музей, где им рассказали о боевых и трудовых подвигах жителей района в годы Великой Отечественной войны. С большим интересом ребята знакомились с экспозициями музея: личными вещами выдающихся земляков, письмами фронтовиков и находками поисковиков.

В память о всех участниках Великой Отечественной войны кадеты СК России совместно с руководителем Катайского межрайонного следственного отдела Пестеревой С.Г. возложили цветы к мемориалу «Аллея славы», посвящённому героям войны и Краснознамённому рабоче-крестьянскому полку "Красные Орлы".

Ребята поблагодарили организаторов за интересное и познавательное мероприятие.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 18:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости