Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 мая 2022 года В Норильске возбуждено уголовное дело об организации незаконной игорной деятельности организованной группой

Следственным отделом по городу Норильску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей города Норильска 32-х, 36-ти и 49-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, сети «Интернет», совершенные организованной группой).

По версии следствия, с апреля по май 2022 года обвиняемые и иные неустановленные лица, действуя в составе организованной группы, из корыстных побуждений, организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования и сети «Интернет» вне игорной зоны в нежилых помещениях, расположенных по улице Горняков района Талнах и проспекта Ленинский города Норильска.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции игорная деятельность пресечена. В ходе обыска следователями изъято 32 персональных компьютера 20 игровых автоматов, документация и другие предметы незаконной игорной деятельности.

Мужчинам предъявлено обвинение в совершении данного преступления, всем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости