Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 мая 2022 года В Зеленогорске женщина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему супругу, повлекшем по неосторожности его смерть

17 мая 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в квартире дома, расположенного по улице Мира города Зеленогорска, тела 44-летнего с колото-резаным ранением в области грудной клетки.

По данному факту Рыбинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней супруги погибшего мужчины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, накануне трагедии супруги зарегистрировали брак и отмечали торжество 17 мая 2022 года в компании общего приятеля в своей квартире по улице Мира города Зеленогорска. В какой-то момент между супругами произошла словесная ссора на бытовой почве. Женщина взяла нож и нанесла мужчине один удар в область задней поверхности грудной клетки (спину). От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Женщина сообщила о произошедшем в правоохранительные органы, указав, что телесные повреждения ее супругу причинил их приятель.

Благодаря квалифицированной работе следователей при взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции удалось установить причастность женщины к совершенному преступлению.

После предъявления подозреваемой неопровержимых улик ее причастности к содеянному, злоумышленница написала явку с повинной, сообщив об обстоятельствах произошедшего.

Женщина задержана, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 13:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости