Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 мая 2022 года Руководитель регионального следственного управления СК России совместно с прокурором Тамбовской области провели прием граждан по вопросам ненадлежащего оказания медицинской помощи

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области Полшаков Александр Николаевич и прокурор Тамбовской области Гулягин Александр Юрьевич провели совместный прием граждан по вопросам, связанным с расследованием уголовных дел и проведением процессуальных проверок по фактам оказания медицинской помощи ненадлежащего качества либо отказа в ее предоставлении. На прием обратились 7 человек.

Один из заявителей в ходе приема сообщил, что некоторые свидетели по уголовному делу, возбужденному по факту смерти матери в медицинском учреждении, дают ложные показания. Руководителем следственного управления ему разъяснено, что по данному факту уже проводится процессуальная проверка. Еще один гражданин также считает, что его мать умерла вследствие ненадлежащего оказания ей медицинской помощи. В ходе приема ему сообщено, что его доводам дается правовая оценка в рамках возбужденного уголовного дела. Обратившаяся на прием женщина пожаловалась на несвоевременное оказание медицинской помощи мужу, в результате чего у него произошел инсульт.

Еще несколько человек в рамках приема озвучили свои доводы о несогласии с решениями об отказе в возбуждении уголовного либо прекращении уголовных дел по фактам смерти их родственников (гибели плода), по их мнению, по вине врачей. Заявителям разъяснены основания принятия данных решений, в том числе, выводы проведенных экспертиз.

По результатам приема руководитель следственного управления дал конкретные поручения подчиненным сотрудникам, исполнение которых поставил на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости