Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 мая 2022 года Взят под стражу обвиняемый в изнасиловании девушки на западе Москвы

Никулинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 45-летнего уроженца Ставропольского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Как сообщалось ранее, днем 12 мая 2022 года обвиняемый под обманным предлогом пригласил девушку к себе в квартиру, расположенную по улице 26 Бакинских Комиссаров в городе Москве, с которой познакомился около года назад и систематически вел переписку в мессенджерах. Действуя умышленно, фигурант подверг потерпевшую жестокому избиению, тем самым подавив ее сопротивление и, применяя насилие, совершил изнасилование. После совершения преступления обвиняемый высказывал угрозы в адрес пострадавшей, в связи с чем она обратилась в правоохранительные органы спустя время.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ранее он неоднократно судим за особо тяжкие преступления. Причастность обвиняемого к совершению преступления подтверждается проведенными следственными действиями, допросами свидетелей, проведенными экспертизами и другими материалами уголовного дела.

Сегодня Никулинским районным судом города Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 17:32 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости