Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 мая 2022 года Избрана мера пресечения жителю поселка Новосемейкино, обвиняемого в покушении на убийство работника электромонтажной службы

Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Новосемейкино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 15 мая 2022 года обвиняемый, находясь на участке местности, расположенном в непосредственной близости от его жилого дома, произвел не менее 3 выстрелов в сотрудника электромонтажной службы, осуществляющего работы по замене опор и монтажу проводов. Свой преступный умысел мужчина не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как потерпевшему удалось покинуть место происшествия и обратиться за помощью в медицинское учреждение.

В ходе проведения следственных действия обвиняемый пояснил, что мотивом совершения преступления явилось несогласие с техникой проведения указанных работ, а также отсутствии необходимости их проведения, по мнению последнего.

В настоящее время судом по ходатайству следователя обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осущесвтляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости